Является ли секс грехом?

Адам и Ева были созданы друг для друга. Они жили в раю и были счастливы, не осознавая своих половых различий. А значит, в сексе они попросту не нуждались. Они просто любили друг друга чистой платонической любовью.

Судя по Библии, змей соблазнил Еву запретным плодом. Попробовав его, Адам и Ева познали, что такое стыд, что такое половые различия. За это они и были изгнаны из рая, низвержены на Землю.

На Земле они стали рожать детей и трудиться в поте лица, добывая себе хлеб насущный. Так появился род человеческий.

Дьявол – это существо энергетическое, а значит способное воздействовать на человека через всё, что связано с добыванием и распределением энергии (прежде всего — питание, сексуальное влечение). Неслучайно пост является необходимой составляющей большинства религиозных практик. Обретя способность контролировать свои энергетические потребности, человек высвобождает своё сознание из-под власти дьявола и обретает бОльшую свободу и власть над собой и своей судьбой.

Однако цель человека состоит не столько в том, чтобы добиться самоконтроля, а в том, чтобы добиться полной осознанности, понимания смысла своей земной жизни и эволюции в целом.

В чём же эта цель заключается? В обретении всеобщей гармонии и красоты, мира и справедливости, избавлении от страданий и смерти.

Многие говорят, что это невозможно. Нас с детства приучают к мысли о неизбежности смерти, зла и несправедливости. Но вместе с тем внушается надежда на лучшее будущее, на победу добра, торжество справедливости. Всё это кажется очень противоречивым и непонятным. И только вера способна снять эти противоречия. Потому что только вера утверждает реальную возможность всеобщего счастья, бессмертия, окончательной победы над злом и наступления Царства Небесного.

Многие отрекаются от Бога, идут на сговор с совестью, размениваются по мелочам, покупая земные, временные блага в обмен на Царство Небесное.

Но есть люди, которых называют максималистами, идеалистами, романтиками. Они хотят и требуют, казалось бы, невозможного: если счастья, то всеобщего, если знаний, то истины, если любви, то вечной, если здоровья, то бессмертия (иначе какой в нем смысл?).

Они не идут на уступки и полумеры. Одни из них борются и погибают, другие терпеливо живут, честно трудясь, помогая ближним, не размениваясь по мелочам, не продаваясь на дешевые обещания, а ожидая своего Часа…

Возвращаясь к теме статьи, попробуем ответить на вопрос: является ли секс грехом?

Секс служит для продолжения рода, для эволюции и развития. И в этом смысле он не только НЕ является грехом, а напротив – это дар самого Бога, который велел «плодиться и размножаться».

Что же в таком случае является грехом? Необузданная и неосознанная страсть, которая толкает человека на низменные поступки, руководит его волей, отравляет его жизнь.

Именно эта сторона секса является постыдной и недостойной человека. Именно поэтому следует четко различать секс и Любовь.

Любовь первична, и именно она составляет истинную ценность и смысл жизни. Она возможна в любой форме, в любых проявлениях, она свободна и прекрасна – будь то любовь к детям, к мужу, к родине или творчеству… Она освящает всё, в чём проявляется, в том числе и секс.

Но когда в человеке нет любви и осознанности смысла жизни, то им начинает руководить подсознание. Он сам не осознаёт истинных целей своего влечения, а просто слепо идёт на поводу своих влечений.

Сейчас много говорят о свободе половых отношений. Это становится нормой и пропагандируется среди молодежи.

Но ведь истинная свобода – освобождает человека от сексуального рабства и делает возможными такие отношения между людьми, когда половые различия не имеют значения, когда люди становятся чисты, как ангелы!

Но превратно истолковывая свободу, люди говорят о вседозволенности, об оправдании гомосексуализма и педофилии. И это есть конец эволюции, разврат и окончательное падение, путь к смерти и тлению!

 

[hide]Галина Иванова[/hide]

Без рубрики

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *